Судостроение

Судостроители Северо-Запада обеспечат загрузку верфей в Крыму

Накануне днем, 25 августа 2014 года, представители крымского завода «Море» посетили судостроительные предприятия Ленинградской области. В ходе встреч они рассмотрели возможные варианты сотрудничества с заводом «Пелла» и с Выборгским судостроительным заводом.

Так, в «Пелле» представители Крыма познакомилась с продукцией петербуржцев, технологическим оснащением цехов и механизированных линий. По словам представителей областной верфи, «рассматривается перспектива разработки совместных проектов, тем более, оба предприятия исторически специализируются на изготовлении алюминиевых конструкций для судовых корпусов и надстроек».

«Море» - судостроительный завод в Крыму на восточном побережье Феодосийского залива, основанный в 1938 году. В советские годы на «Море» строились пассажирские суда на подводных крыльях «Ракета», «Комета», «Восход-2». Затем были взяты в производство еще несколько проектов скоростных катеров, но количество выпускаемой продукции существенно сократилось.

Предприятия Северо-Запада уже наметили перспективы сотрудничества с крымскими судостроительными компаниями. Так, Выборгский судостроительный завод готовит совместное производство с заводом «Залив» в Керчи, а «Ленморниипроект» намерен создать программу по реконструкции черноморских портов.

источник: ИТАР-ТАСС 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Море", АО»

Актуально