Судостроение

На «Красноярской судоверфи» спущена на воду пятая баржа

На Красноярской Судостроительной верфи спустили на воду новое несамоходное судно -  баржу-площадку с серийным номером «БП-3006». Это пятая баржа, имеющая максимальную грузоподъемность в 3000 тонн и 28-ая в общей программе обновления Енисейского пароходства.

Спуск нового судна на воду – знаменательное событие в трудовых буднях судостроителей. Существуют различные способы спуска. На Красноярской верфи это поперечный спуск под действием силы тяжести, который применяется для судов малого и среднего тоннажа.

Такой способ включает в себя множество операций: подготовка стапеля и спускового устройства, предварительный осмотр подводной части спусковых дорожек, перемещение на спусковую позицию судна с помощью специальной лебёдки, закрепление под судном полозьев, и, конечно, сам спуск, период которого очень мал по сравнению с периодом подготовительных работ.

Операция по спуску на воду прошла успешно, и сегодня новое судно уже готово к эксплуатации – к перевозкам грузов открытого хранения (песок, лес, уголь, минерально-строительные материалы), а также автотехники, оборудования, контейнеров.

ОАО «Красноярская судостроительная верфь» - зависимое Общество ОАО «ЕРП». КСВ — одно из старейших промышленных предприятий Красноярска. Основная специализация -  мелкосидящие суда для малых рек. 
 

источник: пресс-центр КСВ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красноярская судостроительная верфь ОАО»

Актуально