События
Сообщить о проблеме
Атомная подводная лодка "Владимир Мономах" вернулась с госиспытаний
Атомная подводная лодка нового поколения "Владимир Мономах" завершила первый этап государственных испытаний. Во время выхода в море проводилась проверка систем и механизмов корабля на соответствие техническим характеристикам. Корабль встречали руководители Военно-промышленной комиссии РФ, Севмаша, командование ВМФ, Беломорской военно-морской базы, военные моряки, сообщает пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш". Генеральный директор предприятия М.А. Будниченко, подводя первые итоги выхода подводной лодки в море, сказал: "Испытания корабля проходили в штатном режиме. Несмотря на большое количество автоматики внедренной на АПЛ, системы отработали в строгом соответствии с заданной программой. Экипаж корабля и сдаточная команда успешно провели первый этап государственных испытаний и готовы к дальнейшей работе в море".
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


