Судостроение
Сообщить о проблеме
Северная верфь готовится к постройке эсминца
ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) ведет подготовку к возможному строительству эсминца нового поколения для ВМФ РФ, сообщается в годовом отчете компании.
В чем именно заключается подготовка к строительству, в отчете не указано. Согласно материалам, основными направлениями деятельности завода до 2020 года будет являться участие в строительстве боевых надводных кораблей для ВМФ России и ВМС иностранных заказчиков. Также верфь планирует реализовывать заказы в сфере гражданского судостроения для российских и иностранных заказчиков.
В рамках ГОЗ "Северная верфь" ранее заключила госконтракты с Минобороны РФ на строительство корветов проекта 20385, фрегатов проекта 22350, средних разведывательных кораблей проекта 18280 и судов тылового обеспечения проекта 23120. Помимо подготовки к строительству эсминца нового поколения верфь прорабатывает возможность серийного строительства корветов проекта 20386 и фрегатов проекта 22350М для ВМФ РФ, готовится к продолжению серии проекта 18280 и достройке ДВКД типа "Мистраль".
Интерфакс
Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Эксперты обсудят особенности применения законодательства при проведении осмотров подводной части судов
23 Марта 2026
Спасательный буксир "Атрия" прошёл капитальный ремонт
21 Марта 2026
"Объединённая судостроительная корпорация" отмечает День рождения
21 Марта 2026
Пролетарский завод ОСК займётся крупноузловой сборкой судовых малооборотных двигателей
23 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


