Судостроение
Сообщить о проблеме
Буровая платформа «Беркут» запущена в эксплуатацию в Охотском море
Стационарная буровая платформа «Беркут» на месторождении Аркутун-Даги в Охотском море в рамках реализации нефтегазового проекта «Сахалин-1» эксплуатацию. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, в режиме видеоконференции глава компании «Роснефть» Игорь Сечин доложил президенту РФ Владимиру Путину.
Платформа «Беркут» спроектирована специально для работы в суровых субарктических условиях и сможет противостоять волнам высотой до 18 м, давлению ледовых полей толщиной до 2 м и температуре до -44 C°.
Платформа «Беркут» расположена на расстоянии 25 км от берега на участке, где глубина моря достигает 35 м. Бурение будет осуществляться с помощью морской буровой установки, рассчитанной на круглогодичную работу.
Разработка месторождения Аркутун-Даги позволит добавить к общей годовой добыче проекта «Сахалин-1» до 4,5 млн тонн.
Начало добычи на месторождении Аркутун-Даги ожидается в конце 2014 года.
Другие новости компании «Роснефть-Находканефтепродукт, ОАО»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


