Судостроение

Завод «Звезда» возьмет на себя часть производства газотурбинных агрегатов

24 Июня 2014 Звезда, ПАО
Петербургский завод «Звезда» возьмет на себя механическую часть производства газотурбинных агрегатов для военных кораблей, сообщают в Минпромторге. Производить оборудование будет входящий в Объединенную двигателестроительную корпорацию машиностроительный завод «Сатурн» – «ОДК Газовые турбины», головной офис которого находится в Рыбинске.
Ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявлял, что Украина задерживает поставки оборудования для оборонной промышленности России, в частности по поставкам газовых турбин для судостроительных предприятий России.
По словам президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, производство газотурбинных агрегатов будут налажено к концу 2016 года. «Наша самая главная озабоченность касается газотурбинных агрегатов, которые стоят на наших надводных кораблях. Я думаю, что решение уже однозначно принято, президент об этом говорил — мы будем уходить в сторону импортозамещения. Есть понимание, что к концу 2016 года первые газотурбинные агрегаты российского производства уже будут испытаны и готовы к реализации на самих проектах», – цитирует Рахманова пресс-служба министерства.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально