События

В Севастополе проверяют право собственности Порошенко на судостроительный завод

Власти Севастополя проверяют законность приватизации Севастопольского морского завода, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 
По словам и.о. губернатора, при проверке завода особое внимание уделяется вопросу собственности на причалы и гидротехнические сооружения, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Гидротехнические сооружения - это государственная собственность, а на сегодняшний день собственность субъекта Российской Федерации Севастополя. Севморзавод будет российским", - отметил Меняйло. Порошенко намерен продать свои бизнес-активы после вступления в должность президента. В апреле 2014 года, после присоединения Севастополя к России, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявлял, что Порошенко согласился продать акции государству.

Источник в руководстве предприятия тогда же сообщил, что речь идет о продаже 25% акций. Сразу же после оглашения результатов президентских выборов Порошенко заявил о намерении продать все свои активы. 

-

 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Севастопольский судоремонтный завод Лазаревское Адмиралтейство ООО»

Актуально