События

Эксперты группы ГЦЭ подготовят "Северную верфь" к сертификации по международному стандарту

23 Мая 2014

 

Эксперты группы компаний "Городской центр экспертиз" разработают и внедрят систему энергетического менеджмента (СЭнМ) ISO 50001:2011 на ОАО Судостроительном заводе "Северная верфь", ключевом судостроительном заводе Петербурга и всей отрасли.
Работа проводится в рамках реализации политики ОАО Судостроительного завода "Северная верфь", направленной на повышение энергоэффективности и дальнейшую сертификацию в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001.
Разработка и внедрение СЭнМ для "Северной верфи" продлится до конца августа текущего года. Как отмечает директор по энергоэффективности группы ГЦЭ Василий Тарасовский, главная цель - добиться повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов за счёт комплексного функционирования всех элементов системы энергоменеджмента.
В настоящее время на "Северной верфи" ведётся разработка документов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001:2011.
Эксперты группы ГЦЭ в рамках работ проведут цикл информационных семинаров по теме "Требования международного стандарта ISO 50001:2011. Внедрение и функционирование" для руководства и начальников подразделений "Северной верфи".
"Процесс внедрения СЭнМ пройдет при непосредственном активном участии работников "Северной верфи", обеспечивающих функционирование энергетических систем и потребления энергоресурсов", - обращает внимание Василий Тарасовский.
Напомним, ранее в 2012 году энергоаудиторы группы ГЦЭ компании провели энергетическое обследование "Северной верфи", по результатам которого составлен энергетический паспорт потребителя топливно-энергетических ресурсов и разработана программа энергосбережения на период до 2020 г.


Сообщить о проблеме

Актуально