В Находке на терминале "Малый порт" (входит в группу "Портовый альянс") ведётся подготовка спецтехники к осенне-зимнему периоду. Подробности Sudostroenie.info рассказали 12 октября в пресс-службе стивидорной компании.
При выполнении работ особое внимание уделяется оборудованию, которое ежедневно обеспечивает бесперебойную работу порта. На конвейерном оборудовании специалисты проверили и заменили крепежную арматуру, выполнили сварочные работы на выносных опорных фермах. На портальных кранах заменили уплотнительные элементы кабин машинистов и отремонтировали канатные грейферы. На манипуляторах установили гидравлические распределители, заменили оборотно-поворотные подшипники и отремонтировали гидравлические цилиндры грейферов. Также специалисты проверили стабильность работы отопителей на манипуляторах, фронтальных погрузчиках и портальных кранах.
«Такая подготовка помогает снизить риски простоев, обеспечить безопасные условия работы персонала и сохранить необходимый темп грузовых операций в холодный сезон», – отметил технический директор компании Максим Титаренко.