На предприятии ОСК "Амурский судостроительный завод" (АСЗ) продолжается техническое перевооружение производства. Верфь закупила два коленчатых подъёмника.
Как отмечается в сообщении предприятия, подъёмники дизельной и электрической модификации производства компании "Синобум" закуплены в рамках инвестиционного проекта по техническому перевооружению производственных цехов. Техника будет использоваться в малярно-гуммировочном цехе для производства работ по окраске наружной обшивки кораблей, а также выполнения дополнительных работ по нанесению и восстановлению лакокрасочного покрытия на строящихся заказах.
Применение современных подъемников позволяет отказаться от громоздких и трудоемких строительных лесов, ускоряя технологические операции и повышая качество окрашивания корпусов строящихся заказов. Помимо того, планируется существенная экономия денежных ресурсов при отказе от монтажа и демонтажа лесов. Подъемники также могут использоваться при монтаже и демонтаже судового оборудования, сварочных и слесарных работах на высоте, обслуживании и ремонте кранового хозяйства, а также при проведении осмотров конструкций в труднодоступных местах, добавляют на предприятии.