Генеральный директор "Объединённой судостроительной корпорации" (ОСК) Андрей Пучков провёл встречу с коллективом Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин". Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе корпорации, встреча прошла в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург.
Андрей Пучков в ходе диалога с работниками сделал акцент на модернизации процесса проектирования. Андрей Пучков подчеркнул важность более тесной связки между конструкторами и верфями для повышения качества как проектной документации, так и самих кораблей.
После официальной части генеральный директор ответил на вопросы работников бюро. Обсудили будущее развитие предприятия, пути повышения эффективности работы и внедрение унифицированных проектных решений. Значительная часть дискуссии была посвящена социальным гарантиям и улучшению условий труда на предприятиях ОСК.
Помимо основных производственных тем, Андрей Пучков затронул вопросы развития кадрового потенциала и поддержки молодых специалистов. Он отметил необходимость создания комфортных условий для профессионального роста и самореализации сотрудников, подчеркнув, что инвестиции в человеческий капитал являются ключевым фактором успеха корпорации, добавляют в ОСК.