Команда предприятия ОСК "Севмаш" в четвёртый раз стала победителем XI Спартакиады работников предприятий "Объединённой судостроительной корпорации" (ОСК) "Старт на Неве". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия 22 июня.
Корпоративные спортивные состязания проходили 19-20 июня в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняло участие более 700 спортсменов из 31 команды предприятий ОСК из 8 регионов России. Сборные состязались в десяти видах спорта.
По итогам соревнований в общекомандном зачете команда Севмаша поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Заводскую сборную представляли 26 работников завода из 13 цехов и подразделений разных профессий.
Заводские спортсмены стали победителями в легкой атлетике и гиревом спорте, вторыми в функциональном многоборье и пулевой стрельбе. Третье место команда завоевала в быстрых шахматах, пятое – в плавании и мини-футболе, седьмое – в стритболе.
В командном зачёте призовые места распределились следующим образом: