В Совете ветеранов морского и речного флота состоялось вручение знаков "Почётный ветеран". Об этом сообщили 14 апреля в Росморречфлоте.
Как уточняют в агентстве, награды вручили бывшим руководителям Минтранса России, министерства морского флота СССР, министерства речного флота РСФСР и службы речного флота России.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов и Настоятель Храма Святителя Николая Мерликийского чудотворца на Лодочной отец Олег.
Решением совета региональной общественной организации ветеранов морского и речного флота, принятым в 2011 году, утверждены критерии и порядок присвоения звания и знака "Почётный ветеран". В 2025 году были изготовлены соответствующие знаки и удостоверения. Вручение знаков началось с 2026 года.
На сегодняшний день количество награждённых составляет 39 человек. Основные критерии для получения звания – стаж работы в отрасли не менее 15 лет, активное участие в деятельности совета, ревизионной комиссии или в качестве уполномоченного представителя совета не менее 6 лет, а также наличие государственных или ведомственных наград, добавляют в агентстве.