Работники предприятий "Объединённой судостроительной корпорации" (ОСК) завершили новогоднюю акцию "Корабельная Елка желаний". Подробности Sudostroenie.info рассказали 21 января в пресс-службе корпорации.
В канун Нового 2026 года в рамках акции корабелы исполнили заветные мечты свыше тысячи воспитанников детских домов, детей с ограничениями по здоровью и ребят в трудной жизненной ситуации. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. В акции приняли участие многие работники более шестидесяти предприятий ОСК.
Благотворительная акция, объединяющая корабелов со всей России, стартовала 8 декабря. Воспитанники детских домов и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, загадывали новогодние подарки, а сотрудники ОСК снимали с новогодних елок своих предприятий открытки с пожеланиями, приобретали и передавали их ребятам. Среди подарков были как простые детские радости, например игрушки, наушники, гаджеты, спортивный инвентарь, наборы косметики, игровые наборы, так и те вещи, которые очень пригодятся для улучшения уровня жизни детей – бытовая техника, постельное белье, посуда. Таким образом, корпорация не только подарила ребятам праздник и чувство семейного тепла, но и укрепила их веру в новогодние чудеса!
Акция "Корабельная Елка желаний" ОСК проводится уже в третий раз. Каждый сотрудник имеет уникальную возможность с помощью корпорации передать свой новогодний подарок детям, сделав наш мир чуточку лучше, добрее и сердечнее, добавляют в корпорации.