Реконструкция гидротехнических сооружений Беломорско-Балтийского канала находится в завершающей стадии. Как сообщили 16 июля в Росморречфлоте, работы на трех шлюзах и плотине находятся в завершающей стадии.
С ходом работ и соблюдением графика в ходе выездного совещания ознакомились заместитель руководителя ФБУ "Администрация "Беломорканал" Сергей Турбал, представители ФКУ "Ространсмодернизация" и подрядной организации.
По данным "Ространсмодернизации", на данный момент на шлюзе №2 ведутся завершающие работы: проводится ремонт зданий механизмов, благоустраивается прилегающая территория. Объект готов на 80%.
На шлюзе №14 также выполняется благоустройство, ремонт зданий центрального поста управления и зданий механизмов. Уровень строительной готовности составляет 46%.
Готовность шлюза №16 достигла 80%.
На плотине № 23 ведутся работы по благоустройству и озеленению территории. Строительная готовность составляет 75%.
Реконструкция гидротехнических сооружений выполняется в рамках нацпроекта "Эффективная транспортная система".