Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в рамках выступления на главной стратегической сессии форума "Иннопром-2025" перечислил приоритетные направления развития российской промышленности, включая судостроение. Подробности приводятся в сообщении пресс-службы кабмина.
По словам премьер-министра, в числе главных задач в судостроении – создание торгового флота и мощностей для строительства крупнотоннажных судов, освоение выпуска танкеров-газовозов, производство атомных ледоколов для перевозок по Северному морскому пути.
Глава правительства также отметил, что в изготовлении критически важного судового оборудования участвует более 30 компаний.
«Практически все приоритетные направления развития промышленности были включены в состав новых национальных проектов по обеспечению технологического лидерства», – подчеркнул Михаил Мишустин.