Владимир Путин предложил Андрею Никитину стать исполняющим обязанности министра транспорта Российской Федерации. Об этом сообщили 7 июля в пресс-службе Кремля.
«Намерен внести Вашу кандидатуру в Государственную Думу, и в случае, если депутаты поддержат, то я в свою очередь подпишу Указ окончательно о назначении Вас руководителем этого важнейшего в системе исполнительных органов власти Министерства», – заявил глава государства в ходе встречи в Кремле.
«Приложу абсолютно все усилия для того, чтобы наша транспортная отрасль развивалась не просто опережающими темпами. Мы – самая большая страна в мире, и у нас должна быть самая эффективная транспортная система. Это нужно нашей экономики, нашим людям. Готов работать с полной отдачей», – прокомментировал предстоящее внесение своей кандидатуры Андрей Никитин.
Ранее Андрей Никитин проработал несколько месяцев в должности заместителя министра транспорта РФ. В круг его обязанностей входили задачи по цифровизации транспортной отрасли.
Напомним, утром 7 июля стало известно об отставке с поста министра транспорта РФ Романа Старовойта.