Заместитель руководителя Росморречфлота Фёдор Шишлаков посетил производственную площадку "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта ОСК в Астраханской области, где осмотрел ход строительства дноуглубительных судов. Об этом говорится в сообщении агентства от 20 июня.
Совместно с представителями "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) Фёдор Шишлаков ознакомился с производственными мощностями завода и строящимися на воде земснарядами с роторным и фрезерным рыхлителями проектов 93.159 и 93.159.1.
Контракт на поставку таких судов был подписан ГТЛК в рамках профильной программы льготного лизинга. Технический флот строится для подведомственных Росморречфлоту администраций бассейнов внутренних водных путей, добавляют в агентстве.