3 июня на площадке Высшей школы экономики прошло собрание участников судостроительного кластера Ленинградской области. Подробности приводятся в сообщении Центра развития промышленности Ленобласти от 4 июня.
Участники встречи затронули ключевые вопросы сертификации судостроительных материалов, в том числе в соответствии с постановлением правительства №719.
Представители Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, Российского морского регистра судоходства (РС), экспертных центров, а также промышленных предприятий региона обсудили развитие государственной поддержки, инвестиционные проекты и цифровые платформы.
Обсуждение прошло в живом и продуктивном формате, были выработаны конкретные предложения по усилению кооперации участников кластера и поддержке регионального судостроения, добавляют в Центре.