26 апреля группа компаний "Астра Марин" запустит первые семь регулярных маршрутов для водных прогулок и экскурсий в Санкт-Петербурге. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе группы.
Навигацию в Петергоф откроет навигацию судно на подводных крыльях "Метеор". Всего за день между Петербургом и Петергофом скоростные суда совершат по семь отправлений в каждую сторону. Еще по два отправления метеоров в каждую сторону запланированы между Петербургом и центром Кронштадта.
Помимо этого, теплоходы-рестораны "Корюшка" и "Ряпушка" совершат 9 рейсов по легендарному маршруту "Северные острова дельты Невы". В нынешнем году – 25-я навигация этого маршрута. Он был первым в современной истории водных прогулок Петербурга, отправляющимся по расписанию.
Всего на предстоящий сезон группа "Астра Марин" запланировала более тридцати интересных маршрутов в акватории Невы и каналах Петербурга, Финского залива и Ладожского озера, которые будут обслуживать более тридцати теплоходов.