Предприятие холдинга "РТ-Химкомпозит" Государственный научный центр РФ ОНПП "Технология" им.А.Г. Ромашина посетили представители Объединенной судостроительной корпорации.
Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
В рамках визита специалисты корпорации обсудили компетенции ОНПП «Технология» в области разработки и серийного производства высокотехнологичных изделий специального остекления.
"Технология" выпускает иллюминаторы, ходовые огни, и продукцию для остекления рубки. Кроме того, предприятие располагает возможностями для создания стекол со специальным покрытием для кораблей военно-морского флота с технологией "стэлс", снижающих заметность на экранах радаров, а также высокопрочного электрообогреваемого остекления, обеспечивающего надежную эксплуатацию судов в арктическом бассейне.
"Особое значение локализация производства комплектующих для судостроения на территории страны приобрела в последние годы – с принятием экономических санкций в отношении России. Совместная работа в рамках программы импортозамещения способна дать полностью отечественный конечный продукт. Проведенные на «Технологии» переговоры о сотрудничестве являются одним из важных шагов на пути реализации данной политики", — заявил генеральный директор холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.