Судостроение

Стал известен подрядчик по выполнению электромонтажных работ на катамаранах проекта "Соммерс"

Стал известен подрядчик по выполнению электромонтажных работ на катамаранах проекта 'Соммерс'
OOO "Невское электро-монтажное общество" ("НЭМО") выполнит комплекс электромонтажных работ на серии пассажирских экскурсионно-прогулочных катамаранов проекта 04710 "Соммерс", строящейся на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК). Об этом говорится в сообщении "НЭМО" от 15 апреля.

«Специалисты Компании "НЭМО" ответственны за выполнение полного комплекса электромонтажных работ на данных судах (от производства и установки слесарного насыщения, до подключения и пусконаладки ЭРУ)», – отмечают в компании.

Напомним, контракт на строительство четырех пассажирских катамаронов проекта "Соммерс" был заключен в декабре 2022 года между Средне-Невским судостроительным заводом (СНСЗ, входит в ОСК) "Государственной транспортной лизинговой компанией" (ГТЛК) и компанией "Нева Тревел". Закладка двух первых судов "Бастион" и "Равелин" состоялась на СНСЗ в июне 2023 года.

Суда планируется использовать для перевозки посетителей парка "Остров фортов" в Кронштадте. В 2024 году компания "Нева Тревел" рассчитывает на ввод в эксплуатацию двух "Соммерсов".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально