Экономика

На научно-техническом совете ОСК рассмотрели применение двигателей на газомоторном топливе

На научно-техническом совете ОСК рассмотрели применение двигателей на газомоторном топливе
Актуальность и возможность применения двигателей на газомоторном топливе на судах проектов "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) были рассмотрены на секциях научно-технического совета ОСК "Инновационные проекты судов и морской техники, управление жизненным циклом" и "Энергетические установки и судовое машиностроение". Подробности Sudostroenie.info рассказали 4 апреля в пресс-службе ОСК.

В заседании приняли участие представители конструкторских бюро и верфей ОСК, Российского морского регистра судоходства (РС), ООО "Криотехника". Участники встречи пришли к выводу, что для потенциальных заказчиков проекты судов с двигателями на газомоторном топливе будут актуальны. Среди причин названы экологическая чистота при эксплуатации таких двигателей, а также возможность использования СПГ в качестве топлива на судах-газовозах.

По итогам встречи был составлен мероприятий дальнейшей работы по проектированию судов с применением двигателей на газомоторном топливе. Также участники совета обсудили возможных поставщиков двухтопливных судовых двигателей, систем вспомогательного оборудования и систем хранения топлива СПГ.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально