События

СПО "Арктика" помогает в проведении чемпионата "Профессионалы" в Мурманской области

СПО 'Арктика' помогает в проведении чемпионата 'Профессионалы' в Мурманской области
Специалисты СПО "Арктика" (входит в ОСК) принимают участие во II региональном этапе Мурманской области Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". Как сообщает пресс-служба объединения, чемпионат проходит с 18 по 28 марта.

Мурманские студенты соревнуются в трех компетенциях, среди которых "Судовой электромонтаж и ремонт судового электрооборудования". В качестве индустриального эксперта и менеджера компетенции на чемпионате работает начальник бюро отдела обучения и развития персонала СПО "Арктика" Антон Шерстобитов.

Соревнования в компетенции "Судовой электромонтаж" впервые проводятся на площадке программно-аппаратного учебного комплекса в филиале "Северный" СПО "Арктика". Площадка находится на территории филиала 35-го судоремонтного завода (филиал ЦС "Звёздочка").

В регионального этапа 12 конкурсантов из двух учебных заведений –  Мурманского морского рыбопромышленного колледжа (ММРК) и Мурманского индустриального колледжа (МИК) – будут выполнять сборку схемы распределения электрической энергии.

«Для учащихся МИК это оборудование знакомо, оно закупалось для колледжа во время проведения корпоративного чемпионата работников предприятий группы ОСК, – рассказывает Антон Шерстобитов. – Но ребятам пока не хватает практической подготовки, которая по программе обучения предусмотрена позднее. А для студентов ММРК весь комплекс судовых электромонтажных работ и номенклатура электрооборудования в новинку. У всех конкурсантов по результатам первого модуля «Выполнение электромонтажных работ» наблюдаются ошибки. Но для новичков это нормально. Мастерство нарабатывается практикой».

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально