Экономика

СПО "Арктика" примет на практику студенческие отряды

СПО 'Арктика' примет на практику студенческие отряды
Северодвинское СПО "Арктика" (входит в ОСК) заключило соглашение о сотрудничестве с общественной организацией "Российские студенческие отряды". Как отмечается в сообщении объединения от 9 апреля, уже летом 2024 года предприятие ждет студентов со всей страны на "трудовой семестр".

Одним из первых шагов реализации соглашения станет создание студенческого отряда "Арктика". Его участники пройдут обучение по профессии "Электромонтажник судовой" на базе Северодвинского техникума электромонтажа и связи. В июле и августе 2024 года они смогут применить полученные знания на практике. Лучшие студотрядовцы смогут рассчитывать на гарантированное трудоустройство в СПО "Арктика" после получения диплома.

«Для нас взаимодействие с техническими вузами – это возможность привлечь на предприятие и в судостроительную отрасль новые кадры. Рассказать молодым талантливым людям о производстве и карьерных возможностях, которые открываются перед нашими работниками не только в головном предприятии в Северодвинске, но и в филиалах, которые сегодня открыты в Петербурге, Мурманске, Калининграде и других городах»,  рассказала начальник отдела обучения и развития персонала СПО "Арктика" Александра Ежова.

Среди партнеров предприятия в сфере образования – Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Калининградский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, Государственный университет морского и речного флота имени Макарова, Мурманский и Северный арктические университеты.

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально