События

В Петербурге обсудят морские традиции в воспитании граждан

В Петербурге обсудят морские традиции в воспитании граждан
28 марта в Санкт-Петербурге пройдет конференция на тему "Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации" – "Море – детям!". Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете, конференция состоится в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Одним из главных организаторов конференции выступает Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ). Мероприятие проходит при поддержке Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга и посвящена важным вопросам и направлениям морской деятельности в морской столице.

В частности, на площадке СПбГМТУ пройдет секция "Морские династии – преемственность поколений", где соприкоснутся разные представители морской общественности и потомственных судостроителей и моряков.

В этот же день пройдет торжественное итоговое пленарное заседание, результатом которого станет резолюция конференции.

Планируется, что в конференции примут участие руководители образовательных учреждений, общественных организаций, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители морской общественности и предприятий, студенты, курсанты и молодые специалисты.

Фото: оргкомитет конференции "Море – детям!"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга»

Актуально