События

Енисейское речное пароходство вошло во "Всероссийскую книгу почета – 2023"

Енисейское речное пароходство вошло во 'Всероссийскую книгу почета – 2023'
АО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП, управляется компанией "Норникель-ЕРП") вошло в Федеральный реестр "Всероссийская книга почета" 2023 года. Об этом Sudostroenie.info сообщили 26 марта в пресс-службе компании.

Реестр формируется с 2008 года. На основании предложений региональных и муниципальных органов власти в реестр вносятся сведения о наиболее достойных организациях, предприятиях и учреждениях Российской Федерации, которые способствуют социально-экономическому развитию территории присутствия и повышению эффективности своей отрасли.

ЕРП вошло во "Всероссийскую книгу почета" по итогам работы в 2023 году по рекомендации министерства транспорта Красноярского края. Ранее пароходство и его филиалы становились участниками Федерального реестра в разные годы уже семь раз.

«Енисейское речное пароходство совместно с Красноярским речным и Лесосибирским портами играет важную роль в экономике региона: доставляет все необходимое для бесперебойной работы и дальнейшего развития Норильского промышленного района, реализации инвестиционных проектов на севере Красноярского края, а также выполняет социально значимые задачи по завозу жизненно необходимых грузов жителям городов и поселков Таймыра, Эвенкии и других труднодоступных районов», – рассказал исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

В настоящее время Енисейское речное пароходство является ведущим грузоперевозчиком по водным путям бассейна реки Енисей. Флот компании насчитывает более 400 судов. В навигацию 2023 года предприятие перевезло 3,3 млн тонн грузов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально