Судостроение

Стали известны подробности проекта транспортного рефрижераторного судна для РРПК

Стали известны подробности проекта транспортного рефрижераторного судна для РРПК
Стали известны некоторые подробности проекта рефрижераторного судна для "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК). О разработке эскизного проекта транспортного рефрижераторного судна проекта PBREF390 по заказу РРПК сообщили в проектно-конструкторском бюро "Петробалт".

По данным бюро, судно проекта PBREF390 предназначено для приемки, хранения и транспортировки разнорежимной продукции; обеспечения рыболовного флота топливом, расходными материалами и провизией.

Разработка эскизного проекта PBREF390 велась в период с ноября по декабрь 2023 года. Проект выполнялся для оценки стоимости строительства данных судов и выбора оптимального завода-строителя, добавляют в ПКБ "Петробалт".

Напомним, в сентябре 2023 года РРПК заключила соглашение с "Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ) о строительстве в дальневосточном регионе трех транспортных судов-рефрижераторов.

Как отмечали в РРПК, планы по строительству транспортных рефрижераторов являются продолжением стратегии на обновление отечественного флота. В настоящее время в рамках первого этапа госпрограммы инвестиционных квот на Адмиралтейских верфях (входят в ОСК) строится серия из 10 больших морозильных рыболовных траулеров проекта СТ-192. Заказчику уже переданы четыре первых траулера серии: "Капитан Вдовиченко", "Механик Маслак", "Механик Сизов" и "Капитан Мартынов".

Иллюстрация: ПКБ "Петробалт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально