Экономика

На "Фабрике процессов" Центра судоремонта "Звездочка" стартовал второй этап обучения персонала

На 'Фабрике процессов' Центра судоремонта 'Звездочка' стартовал второй этап обучения персонала
В Центре судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) стартовал второй этап обучения персонала. К работе приступили тренеры производственной системы (ПС) – наставники из числа работников верфи, прошедших обучение основам бережливого производства на "Фабрике процессов". Об этом Sudostroenie.info рассказали 14 марта в пресс-службе "Звездочки".

В число тренеров вошли руководители от заместителей начальников цехов и начальников производственных участков до инженеров по организации обучения, которые передадут полученные знания по оптимизации производственного процесса и сокращения издержек рабочим для использования в повседневной деятельности.  В этом году углубленные навыки будут касаться только системы "5С".

Предполагается, то с помощью тренеров рабочие научатся самостоятельно выявлять и устранять потери, более рационально использовать время, совершенствовать логистику и решать другие производственные проблемы.

"Звездочка" участвует в программе обучения работников основам бережливого производства в рамках производственной системы ОСК с 2018 года. Первыми "курсантами" стали руководители цехов и подразделений, а с 2019 года – инженерно-технические работники верфи.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально