События

Губернатор Красноярского края наградил руководителя Енисейского речного пароходства

Губернатор Красноярского края наградил руководителя Енисейского речного пароходства
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков наградил генерального директора компании ""Норникель – Енисейское речное пароходство" Ольгу Ксанф почетной грамотой. Подробности Sudostroenie.info рассказали 12 марта в пресс-службе судоходной компании.

Награждение прошло 5 марта, в преддверии Международного женского дня. Глава региона лично вручил награды представительницам различных отраслей, добившихся высоких результатов в работе, в том числе и руководителю пароходства.

Почетная грамота губернатора является поощрением за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики государства в области развития производства, науки и техники, социальной защиты населения и других направлениях.

«Каждая из вас на своем месте делает очень важную работу и не думает о наградах. Вы просто работаете, как принято у нас в Сибири – с утра до вечера, иногда и без выходных. И те государственные награды, знаки отличия, которые вручены сегодня, – это, конечно, дань уважения лично вам и вашим коллективам», - сказал губернатор Михаил Котюков на торжественной церемонии награждения.

«История Красноярского края и Енисейского речного пароходства тесно взаимосвязаны. Именно благодаря речному транспорту на севере региона осваивались месторождения, создавались производства, вырастали города. И сегодня без грузоперевозок по Енисею за Полярным кругом немыслима жизнь населенных пунктов, функционирование предприятий, реализация инвестиционных проектов. Считаю, что эта почетная награда – заслуга всего коллектива Енисейского речного пароходства, Лесосибирского и Красноярского речного портов, который каждую навигацию при любых погодных и прочих условиях успешно справляется с решением важных социальных и экономических задач», - отметила Ольга Ксанф.

Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально