Экономика

"Звездочка" подвела итоги работы по формированию кадрового резерва в 2023 году

'Звездочка' подвела итоги работы по формированию кадрового резерва в 2023 году
Центр судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) подвел итоги работы по формированию кадрового резерва верфи и подготовке зачисленных в него работников в 2023 году. Подробности приводятся в сообщении верфи от 4 марта.

В настоящее время в кадровом резерве "Звездочки" состоит более 1,5 тысяч человек. Резервисты подобраны на замещение руководящих и инженерно - технических должностей всех уровней. От мастера и начальника бюро до начальника цеха и генерального директора.

В 2023 году из числа резервистов назначены на должности стратегического кадрового резерва 4 человека, на должности базового административного резерва - 32 человека, на должности базового цехового резерва - 174 человека.

Кадровый резерв формируется двумя способами. Первый - по рекомендации непосредственного или прямого руководства, второй - самовыдвиженцы. Но одного желания и (или) личного высокого профессионального уровня мало. Каждый претендент оценивается с точки зрения социально-личностных качеств – эмоциональная уравновешенность, стрессоустойчивость и др.

Также имеет значение подготовка к будущим карьерным высотам. Отделом кадров верфи ежегодно проводится оценка кандидатов для зачисления в кадровый резерв на определение уровня мотивации кандидатов к дальнейшему профессиональному развитию, утверждаются индивидуальные планы развития резервистов, проводятся семинары по ознакомлению с нормативно-технической документацией, ведётся подготовка по программе "Лидеры производительности". Кроме этого, на базе северодвинского филиала Северного Арктического федерального университета проводится переобучение по программе дополнительной профессиональной переподготовки "Судовые энергетические установки", "Кораблестроение". Ежегодно корабелы-резервисты отправляются на учебу по программе повышения квалификации, а также принимают участие в работе научно-технических семинаров и конференциях.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально