Экономика

Государства СНГ подготовят план оптимизации и развития международных транспортных коридоров

Государства СНГ подготовят план оптимизации и развития международных транспортных коридоров
Главы правительств Содружества независимых государств (СНГ) утвердят план оптимизации и развития международных транспортных коридоров, проходящих по территории государств – участников СНГ, на период до 2030 года. Об этом было заявлено по итогам прошедшего в Москве прошло 43-го заседания Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ, сообщили 19 февраля в пресс-службе Минтранса.

Утверждение плана запланировано в качестве одного из направлений работы в рамках председательства Российской Федерации в органах СНГ в 2024 году.

В текущем году запланирован широкий круг совместных мероприятий, направленных на эффективное развитие международных транспортных коридоров, модернизацию инфраструктуры и совершенствование организации перевозок всеми видами транспорта, внедрение интегрированных логистических решений, в том числе цифровых, для укрепления транзитного потенциала стран СНГ.

Также намечено завершение согласования меморандума о сотрудничестве стран СНГ в области цифровой трансформации транспортного комплекса.

Фото: Минтранс России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально