Экономика

В состав ОСК войдет морской терминал в Петербурге

В состав ОСК войдет морской терминал в Петербурге
В уставный капитал АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) будут переданы 100% находящихся в государственной собственности акций АО "Коммерческий центр, транспорт и лес" (КЦТЛ). С соответствующим указом главы государства от 7 февраля 2024 года можно ознакомиться на официальном портале правовых актов.

Как следует из текста указа, решение принято на основании предложения правительства РФ ов целях дальнейшего развития производственного и научного потенциала РФ и совершенствования структуры организаций судостроительной промышленности.

Как указано на сайте КЦТЛ, АО "Коммерческий центр, транспорт и лес" было учреждено в Санкт-Петербурге 1 ноября 1994 года и прошло долгий путь развития и укрепления своих позиций на рынке стивидорных услуг.

В настоящее время наша стивидорная компания представляет собой современный морской терминал, ежегодно обрабатывающий более 370 тысяч тонн различных грузов, включая опасные грузы. Территория АО "КЦТЛ" составляет 17, 244 гектаров и включает в себя: 4 причала для обработки и отстоя судов; 7 километров железнодорожных путей необщего пользования; 65 000 кв. м открытых складских площадок; 25 612 кв. м крытых складов; 3 500 кв. м офисных помещений.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально