Судоремонт

Севмаш выполнил обязательства по обслуживанию авианосца "Викрамадитья"

Севмаш выполнил обязательства по обслуживанию авианосца 'Викрамадитья'
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) в 2023 году в полном объеме выполнило работы по линии военно-технического сотрудничества на авианосце "Викрамадитья" военно-морских сил Индии. Такие данные сообщил корпоративному изданию "Завод" генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

По его словам, в рамках заключенного договора, в 2023 году специалисты Севмаша выполнили поставку ЗИП на авианосец, оказали техническое содействие в дооборудовании цехов ремонта вооружения и на объектах берегового базирования.

Переоборудование авианосца "Викрамадитья" на Севмаше завершилось в ноябре 2013 года. В настоящее время корабль несет службу в военно-морских силах Республики Индия.

«Это яркий пример качества, – подчеркнул генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. – Это проект, который прошел проверку временем, морями и взаимоотношениями, в том числе и международными. Мы хорошо помним годы работы с инозаказчиком по ремонту и модернизации корабля. Это была крупнейшая сделка между двумя странами в сфере ВТС. Колоссальный и бесценный опыт для верфи».

Фото: из архива АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально