Судостроение

На Севмаше модернизировали гальванический цех

На Севмаше модернизировали гальванический цех
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) завершило масштабную модернизацию гальванического цеха. Об этом говорится в сообщении предприятия от 21 марта.

Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения производства, за счет собственных средств предприятия.

Как отмечают на северодвинской верфи, промышленная эксплуатация участка лакокрасочных материалов начата в феврале – это последний крупный узел, где проводились ремонт и обновление мощностей. В цехе установлено новое вентиляционное оборудование, элементы которого изготовлены из специальных сортов полипропилена. Этот материал долговечен, устойчив к воздействию агрессивных паров. Планируется, что они прослужат не менее тридцати лет.

Установлено новое оснащение на открытой площадке бескамерной окраски с монтажом системы вытяжной вентиляции, три закрытых окрасочных кабины, сушильные камеры, вытяжные шкафы для сушки на воздухе. Все помещения оборудованы современной противопожарной сигнализацией, рабочие зоны разделены автоматическими противопожарными завесами. Покрытие соответствует особым требованиям безопасности: оно выполнено из антистатического материала, а медная сетка, включенная в конструкцию, подключается к системе заземления. Все поставленное оборудование произведено отечественными компаниями, добавляют на Севмаше.

Фото: пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально