События

Музеи заводов ОСК вошли в рейтинг лучших корпоративных музеев России

Музеи заводов ОСК вошли в рейтинг лучших корпоративных музеев России
Музей истории и трудовой славы Центра судоремонта "Звездочка" и музей Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" (входят в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) вошли в топ рейтинга Национальной премии "Корпоративный музей". Об этом Sudostroenie.info рассказали 24 января в пресс-службе корпорации.

Как отмечается, рейтинг приурочен к 315-летию создания Петром I Модель-камеры – специального хранилища корабельных моделей, чертежей и инструментов, положившего начало сохранению корабельного наследия и созданию морских и индустриальных музеев.

Рейтинг составлен по результатам пяти сезонов конкурса "Корпоративный музей". В топ лучших вошли 25 музеев из 150. Оценка складывалась из количества баллов, полученных за призовые места и за участие в конкурсе в период с 2018 по 2023 год.

Деятельность музеев ОСК не раз получала признание на конкурсе "Корпоративный музей". Музей истории и трудовой славы ЦС "Звездочка" и музей ПСЗ "Янтарь" были в числе лучших в рейтинге конкурса, вышедшего в январе 2023 года. Они же вошли в топ-20 первого рейтинга информационной активности музеев, опубликованного в январе 2024 года по итогам мониторинга СМИ за 2023 год, добавляют в корпорации.

Музей ПСЗ "Янтарь"

Фото: ОСК

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально