Экономика

Работники Красноярского речного порта обучатся выполнению высотных работ

Работники Красноярского речного порта обучатся выполнению высотных работ
В учебном пункте Красноярского речного порта (предприятие Енисейского речного пароходства, ЕРП) появился учебно-тренировочный полигон "Альпинист-02", предназначенный для отработки практических навыков при работе на высоте. Об этом Sudostroenie.info сообщили 16 января в пресс-службе ЕРП.

Как отмечается, функциональный тренажер позволяет осваивать приемы, необходимые для обеспечения безопасности выполнения высотных работ. При его помощи на предприятии будут также прорабатывать сценарии чрезвычайных ситуаций, проводить периодические практические занятия для сохранения навыков и знаний персонала, готовить специалистов к сезонным работам.

«В 2023 году в Красноярском речном порту отсутствовали несчастные случаи, в том числе и у подрядчиков, работавших на нашей территории. Профессиональных заболеваний сотрудников не зафиксировано. А по результатам городского смотра-конкурса на лучшую организацию в области социального партнёрства и охраны труда порт занял III место. Это стало еще одним подтверждением планомерной и целенаправленной работы, которую мы ведем для повышения уровня производственной безопасности», - отметил исполнительный директор Красноярского речного порта Геннадий Культяков.

В планах предприятия на 2024 год – приобретение усовершенствованного манекена-тренажера для отработки практических навыков в рамках обучения первой помощи пострадавшим на производстве, проведение оценки профессиональных рисков на рабочих местах, установка предупреждающих знаков, приобретение программного обеспечения для обучения сотрудников в соответствии с действующим законодательством в дистанционном формате и ряд других мероприятий.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красноярский речной порт, АО»

Актуально