Экономика

Красноярский речной порт расширил направления обучения

Красноярский речной порт расширил направления обучения
Специалисты учебного пункта Красноярского речного порта (дочернего предприятия Енисейского речного пароходства, ЕРП) разработали новую программу обучения по профессии "Машинист крана (крановщик) мостового крана" и согласовали программу повышения квалификации "Водитель погрузчика, категорий С, D" с инспекцией Гостехнадзора города Красноярска. Об этом Sudostroenie.info рассказали 28 февраля в пресс-службе ЕРП.

Как отмечают в судоходной компании, обучиться на машиниста мостового крана смогут сотрудники, у которых уже имеется удостоверение крановщика 5 разряда. Такие специалисты нужны порту для работы на единственном в Красноярском крае мостовом причальном кране, расположенном на участке Песчанка.

Программа повышения квалификации "Водитель погрузчика, кат. С, D" предназначена тем специалистам, которые уже имеют "тракторное" водительское удостоверение, и им не хватает какой-либо категории. Категория D необходима для работы на машинах с большой грузоподъемностью.

«С января 2024 года в нашем учебном пункте к обучению приступили 42 специалиста из числа как собственных сотрудников порта, так и работников филиалов Енисейского речного пароходства – Красноярского судоремонтного центра и Подтёсовской РЭБ флота. Обучение ведется по разным направлениям подготовки, это не только машинисты портального крана и водители погрузчика, но и крановщики плавучего крана, стропальщики», – рассказал исполнительный директор Красноярского речного порта Геннадий Культяков.

Учебный пункт Красноярского речного порта возобновил деятельность в 2022 году и постепенно расширяет перечень направлений подготовки специалистов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красноярский речной порт, АО»

Актуально