Судостроение

Завод "Красное Сормово" запустил чат-бот для решения производственных проблем

Завод 'Красное Сормово' запустил чат-бот для решения производственных проблем
Для работников нижегородского завода "Красное Сормово" (входит в ОСК) запущено приложение в сети Telegram для оперативного решения производственных проблем. Об этом говорится в сообщении предприятия от 22 декабря.

С помощью чат-бота (@KrSorm_bot) можно направить предложение об улучшении или сообщить о проблеме. По мнению разработчиков приложения, такой способ коммуникации будет эффективнее обсуждения текущих вопросов по телефону. Большинство задач можно решить в течение одного дня.

По данным завода, после отправки сообщения ответственному исполнителю приходит оповещение о проблеме, которое остается активным вплоть до момента ее решения. Выполнение задач отслеживается в системе 1С "Дашборд", что повышает исполнительскую дисциплину и способствует выполнению производственного плана. Когда ответственный исполнитель решает проблему, инициатору задачи направляется оповещение в чат-бот о том, что задача решена.

Приложение подготовлено в рамках проекта по оптимизации процесса изготовления и диспетчеризации комплектующих на корпусообрабатывающем участке (КОУ), который стартовал на заводе в ноябре.

В ближайшее время рабочая группа планирует внедрить систему формирования малогабаритной комплектации в тару по чертежам, с последующим созданием электронной накладной на каждую тару в системе 1С. Предполагается, что это позволит сократить время поиска малогабаритных деталей, исключить потери и наладить учет мест хранения деталей как у изготовителя, так и в цехе-получателе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально