Экономика

Подписано соглашение о создании цифровой экосистемы для логистики Минтранса России

Подписано соглашение о создании цифровой экосистемы для логистики Минтранса России
Транспортная группа Fesco заключила соглашение с министерством транспорта РФ об участии в разработке Национальной цифровой транспортно-логистической платформы РФ (НЦТЛП). Об этом пресс-службы организаций сообщили 19 декабря.

Подсание многостороннего соглашения состоялоась в рамках форума "Цифровая транспортация". Подписи под документом поставили вице-президент по информационным технологиям Fesco Дмитрий Суровец и заместитель vинистра транспорта Дмитрий Баканов, а также директор Ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" Полина Давыдова и представители шести транспортных компаний и организаций.

НЦТЛП призвана объединить цифровые логистические сервисы ключевых российских грузоперевозчиков на одной платформе и обеспечить бесшовную грузовую логистику. Помимо этого, единая экосистема упростит взаимодействие между участниками перевозочных процессов, позволит отказаться от бумажных документов. Также планируется, что Fesco примет участие в пилотных проектам в рамках создания НЦТЛП.

«В управлении Fesco – десятки судов, более ста семидесяти тысяч контейнеров, тысячи единиц подвижного состава. Чтобы все это действовало слаженно и эффективно, нужны современные цифровые решения. Одно из них - инновационная для России система управления Владивостокского морского торгового порта. Внедрение таких инструментов позволяет значительно ускорить работу с грузами, что выгодно и клиентам, и нам», – рассказал Дмитрий Суровец.

Фото: Минтранс России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально