Экономика

Группа "Русский краб" запустила ознакомительный курс работы на крабодобывающих судах

Группа 'Русский краб' запустила ознакомительный курс работы на крабодобывающих судах
Группа компаний "Русский краб" запустила ознакомительный курс работы на крабодобывающих судах для практикантов и молодых моряков. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе группы 7 декабря.

Ознакомительный курс будет проводиться регулярно при наборе групп на плавательную практику, а также при выходе на промысел специалистов, ранее не имевших опыта работы на добыче краба. Курс включает четыре раздела, посвященных управлению безопасностью и предотвращению загрязнения моря; охране труда; работе с различными видами крабов, производству и хранению продукции. В качестве менторов выступают капитаны-наставники, технологи-наставники, специалисты по охране труда ГК "Русский краб".

Первый поток курса, завершившийся на текущей неделе, вошли 17 учащихся Морского инженерного колледжа МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Мореходного института Дальрыбвтуза и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. Их выходы на плавпрактику на судах компании запланированы на декабрь 2023 и январь 2024 годов.

«Компания активно работает над привлечением в профессию молодых специалистов, и это требует создания соответствующих инструментов обучения и адаптации. С ростом числа желающих поступить к нам на стажировку введение в должность для молодежи выделено в специальный курс. Это позволяет детально рассмотреть все практические аспекты работы на крабодобывающем судне», – отметила руководитель направления по обучению и развитию плавсостава ГК "Русский краб" Дарья Ищенко.

Напомним, в настоящее время флот ГК "Русский краб" составляет 37 судов. С 2020 года, по итогам аукционов первого этапа инвестквот, компания реализует масштабную программу строительства 10 краболовных судов: семь из них предназначены для вылова и перевозки живого краба, еще три – краболовы-процессоры для вылова и переработки улова в готовую продукцию на бортовой фабрике. Государственный флаг РФ на головном судне серии – краболове "Капитан Александров" был поднят в июне 2023 года.

Фото: ГК "Русский краб"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Русский краб"»

Актуально