Судоремонт

Енисейское речное пароходство увеличит на 16% расходы на ремонт и модернизацию флота

Енисейское речное пароходство увеличит на 16% расходы на ремонт и модернизацию флота
В 2024 году на ремонт и модернизацию флота Енисейское речное пароходство (ЕРП, входит в контур управления "Норникеля") планирует направить 1,23 млрд рублей. Это на 16% больше, чем в 2023 году, рассказали Sudostroenie.info 7 декабря в пресс-службе судоходной компании.

По данным ЕРП, на пяти теплоходах предусмотрена замена главных двигателей, на четырех судах –  замена дизель-генераторных агрегатов. На девяти единицах флота обновят отопительные котлы, на семи – силовые установки дизель-генераторов.

Помимо этого, запланирована модернизация очередных судов для перевода в классы "М-ПР" и "М", капитально-восстановительные ремонты трех теплоходов и 13 барж, а также средние и текущие ремонты в необходимых объемах.

В компании также отмечают, что в этом году два теплохода встали на "горячую профилактику". Суть ранее распространённого, но надолго забытого метода в том, что после навигации теплоход не разоружается, экипаж не уходит в отпуск, а сразу же приступает к ремонту судна с работающими двигателями.

«В течение месяца экипажи, находясь в режиме навигационной работы, будут производить ремонт судов. Для этого были заранее подготовлены все необходимые запчасти, расходные материалы. "Горячая профилактика" – это эффективное мероприятие, которое позволяет выполнять ремонт судна в более комфортных для экипажа условиях, а значит, максимально качественно и быстро. Надеюсь, это будет перспективный опыт», – отметил исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально