Экономика

ОСК автоматизирует работу с торгами государственного оборонного заказа

ОСК автоматизирует работу с торгами государственного оборонного заказа
В "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) состоялся семинар по работе с автоматизированной системой торгов государственного оборонного заказа (АСТ ГОЗ). Об этом говорится в сообщении корпорации от 1 декабря.

Площадка АСТ ГОЗ позволяет осуществлять закупки корпорации и входящих в ее состав предприятий с максимальной экономической эффективностью. За шесть лет работы на площадке ACT ГОЗ предприятиями ОСК размещено более 35 тысяч закрытых конкурентных закупок, по результатам проведения которых средняя экономия составляет более 12%.

На мероприятии был продемонстрирован новый функционал и сервисы системы, обсуждались предложения разработки стратегии по дальнейшему совершенствованию площадки под особенности осуществления закупок предприятиями судостроительной отрасли.

В 2023 году произошли существенные изменения законодательства о закупках, которые затронули порядок проведения электронных торговых процедур, проводимых закрытыми способами. Функционал ACT ГОЗ был доработан и адаптирован к требованиям нормативных актов. Помимо этого, за текущий год на площадке внедрены дополнительные сервисы, обеспечивающие заказчиков механизмами повышения эффективности закупочной деятельности: от обоснования начальной цены закрытыми способами до привлечения поставщиков, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально