События

Сварщики ОСК отличились на международном конкурсе

Сварщики ОСК отличились на международном конкурсе
Представители предприятий "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) внесли серьезный вклад в победу Сборной России на международном конкурсе сварщиков "2023 Arc Cup International Welding Competition". Подробности сообщили 28 ноября в пресс-службе корпорации.

В соревнованиях приняли участие 343 сварщика из 57 международных сборных. В состав сборной России вошли сварщики Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ) Владислав Ассель и Игорь Дубровин, Амурского судостроительного завода (АСЗ) Вячеслав Хвостынцев и Севмаша Александр Попов (все предприятия входят в ОСК). Золотые медали получили Владислав Ассель – в соревнованиях "Сварка готовой конструкции" и Игорь Дубровин – в состязаниях "Механизированная сварка алюминия".

По итогам соревнований национальная сборная России (Russia NAKS Team) получила золотые медали в шести номинациях и заняла первое командное место.

«Рад, что мы одержали командную победу и показали свою работу на уровне! Отличный конкурс, я получил массу впечатлений и приобрел новый опыт. Чувствовался по-настоящему спортивный, соревновательный дух! Волнение было, но когда приступил к выполнению задания, сконцентрировался на работе, и оно ушло. Горжусь, что мне выпала честь защищать честь страны, честь корпорации, честь предприятия!», - прокомментировал итоги конкурса электросварщик ручной сварки 6 разряда трубозаготовительного цеха Севмаша Александр Попов.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально