События

"Росатом" поддержит киберспорт

'Росатом' поддержит киберспорт
Госкорпорация "Росатом" выступит партнером Открытых киберспортивных игр, которые стартуют 21 октября. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе ЧУ "Цифрум" (входит в ГК "Росатом"), турнир Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive проводится Федерацией компьютерного спорта России.

Игры основного этапа по данным видам программ будут проходить с 21 по 29 октября, а также с 4 по 12 ноября. Игроков ждут групповой этап и плей-офф. В рамках групповой стадии определятся 16 лучших команд, которые попадут в плей-офф, и уже по итогам плей-офф 4 сильнейшие команды выйдут в финал. Общий призовой фонд составит 3,5 млн рублей.

Поддержка турнира "Росатомом" является частью трехлетнего партнерского соглашения между Корпоративной академией "Росатома", Федерацией компьютерного спорта России и лидером российского компьютерного спорта - холдингом ESforce.

По данным госкорпорации, партнерство позволяет знакомить киберспортсменов с цифровыми проектами, реализуемыми "Росатомом", а также информировать о возможностях построения карьеры по цифровым профессиям. В рамках сотрудничества с Esforce "Росатом" также оказывает поддержку соревнованиям Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (Студлиги).

По словам директора по цифровизации госкорпорации "Росатом" Екатерины Солнцевой, киберспортсмены в силу нестандартного опыта могут привнести новые компетенции в проекты отечественной цифровой индустрии и усилить потенциал команд, которые занимаются цифровизацией российской промышленности: «После того, как с российского рынка ушли крупные зарубежные ИТ-компании, у отечественных разработчиков открылись большие возможности по созданию собственных программных продуктов. В Росатоме запущен ряд масштабных проектов, связанных с созданием индустриального ПО и развитием цифровых технологий будущего. Это амбициозный вызов для киберспортсменов, которые могут направить свои навыки на сферу промышленной цифры».

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально