События

В Самаре отпраздновали 65-летие ЗАО "Нефтефлот"

9 Октября 2023 Нефтефлот ЗАО
В Самаре отпраздновали 65-летие ЗАО 'Нефтефлот'
6 октября в Самаре состоялось празднование 65-летие судостроительного и судоремонтного предприятия ЗАО "Нефтефлот". Подробности Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе компании.

История предприятия началась 25 сентября 1958 года, когда на базе мастерских Поджабного затона была организована Куйбышевская ремонтно-эксплуатационная база пароходства. В 1996 году Куйбышевская РЭБ флота была преобразована в ЗАО "Нефтефлот" и стала дочерним предприятием "Волготанкера", по-прежнему оставаясь судоремонтным предприятием. А когда завод обрел самостоятельность, был взят курс на развитие нового направления – судостроения.

Первым судном стал танкер-продуктовоз "Святой Князь Владимир", построенный в 2017 году. Сегодня счет построенным и строящимся судам уже идет на десятки.

«У нас сегодня знаменательное событие. Мы красиво и открыто празднуем сегодня знаменательную дату. Нашему заводу 65 лет, за которые он прошел огромный производственный путь. Сейчас завод обеспечен заказами на 10 лет. Я желаю всем вам доброго здоровья, производственных успехов и мирного неба», – поздравил всех генеральный директор ЗАО «Нефтефлот» Сергей Фофанов.

Важнейшим событием 2023 года для ЗАО "Нефтефлот" стало включение предприятия в число участников Программы льготного лизинга гражданских судов водного транспорта, в соответствии с которой в период 2023-2027 годов на российских судоверфях запланировано строительство 260 единиц флота различного типа и назначения. В рамках этой программы в сентябре 2023 года предприятие заключило государственный контракт на постройку 3 сухогрузов класса "Оптима" грузоподъемностью 5000 тонн.

Фото: ЗАО "Нефтефлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Нефтефлот ЗАО»

Актуально