События

Завод "Нефтефлот" открыл судостроительный класс в самарской школе

4 Марта 2024 Нефтефлот ЗАО
Завод 'Нефтефлот' открыл судостроительный класс в самарской школе
1 марта в самарской школе №55 открылся профильный класс ЗАО "Нефтефлот". Об этом Sudostroenie.info рассказали в региональном отделении ОНФ в Самарской области.

Занятия будут проходить в новом кабинете с установленным мультимедийным оборудованием. Также учеников судостроительного класса отличают шевроны на фирменной одежде. Профильные занятия для ребят будут проводить представители завода, а также педагоги из техникумов и вузов.

Окончив школьную программу, ученики смогут поступить в Самарский государственный технический университет на кафедру машиностроения или в Нефтехимический техникум в Новокуйбышевске и другие колледжи-партнеры судостроительного предприятия.

«Профильный класс – это не только внешнее оформление, но и содержательная программа профессиональной ориентации школьников, культурного и патриотического воспитания. Это возможность для ребят присоединиться к нашей команде судостроителей, выбрав дальнейшую профессию по душе», – отметил исполнительный директор ЗАО "Нефтефлот" Вячеслав Степанов.

Самарский завод ЗАО "Нефтефлот" ведет активную работу по популяризации инженерных и рабочих специальностей, в частности, в сфере судостроения.

Фото: РО ОНФ в Самарской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Нефтефлот ЗАО»

Актуально