Экономика

Руководители и главные инженеры предприятий ОСК обсудили техническое перевооружение и инновации

Руководители и главные инженеры предприятий ОСК обсудили техническое перевооружение и инновации
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) провела стратегическую сессию с участием руководителей и главных инженеров предприятий холдинга. В стратегической сессии также приняли участие представители Минпромторга России, госкорпораций и промышленных предприятий. Как сообщили 5 октября в пресс-службе ОСК, специалисты оценили реализацию проектов технического перевооружения и инновационного развития за последний год, а также выработали предложения для повышения эффективности проектной деятельности.

Среди проектов, которые уже сейчас приносят результаты на предприятиях ОСК, директор департамента технического развития АО "ОСК" Илья Гаранкин упомянул систему реагирования на аварии на Амурском судостроительном заводе и участок с оборудованием аддитивных технологий на Адмиралтейских верфях.

Участники сессии проанализировали факторы, которые мешают инновационному и техническому развитию ОСК, среди которых – несовершенство системы управления проектами и нормативной документации. Также собравшиеся выступили с конкретными предложениями об изменении действующей системы и создании целевой модели взаимодействия предприятий внутри корпорации и за ее пределами.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально