Судостроение

Гендиректор ОСК оценил ход модернизации завода "Янтарь"

Гендиректор ОСК оценил ход модернизации завода 'Янтарь'
Новый генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Андрей Пучков посетил Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОСК) и оценил ход модернизации предприятия. Как сообщили 29 сентября в пресс-службе корпорации, гендиректора ОСК сопровождали статс-секретарб - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Высокие гости посетили механосборочный цех, где установлены новые токарные станки, в том числе с ЧПУ, комплекс гидроабразивной резки с программным обеспечением и ряд другого современного оборудования, а также осмотрели реконструированную достроечную набережную №6 и проинспектировали ход работ по реконструкции достроечной набережной №5.

В ходе рабочего совещания Виктор Евтухов и Андрей Пучков обсудили с руководством завода "Янтарь" и Калининградской области вопросы выполнения производственной программы а также результаты и прогнозы финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин доложил о результатах участия завода в двух федеральных программах, которые позволили провести оснащение и реконструкцию части достроечных набережных, а также ввести в эксплуатацию более 200 единиц современного оборудования, в том числе отечественного производства. Он отметил, что завод ведет подготовку к строительству плавдока спусковой способностью более 12,5 тыс. тонн и прорабатывает проект строительства нового корпусообрабатывающего цеха, добавляют в корпорации.

Напомним, смена руководства ОСК произошла в августе 2023 года. 10 августа президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства о передаче ВТБ в доверительное управление госпакета акций ОСК. 23 августа на должность генерального директора ОСК был назначен бывший первый зампред президента банка ВТБ Андрей Пучков. 25 августа глава ВТБ Андрей Костин занял пост председателя совета директоров ОСК. В конце августа специалисты ВТБ приступили к аудиту предприятий ОСК. Позднее было объявлено о необходимости докапитализации корпорации со стороны государства.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально