Судостроение

ОСК планирует сдать до 2027 года 31 промысловое судно

ОСК планирует сдать до 2027 года 31 промысловое судно
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) планирует передать заказчикам до 2027 года 31 судно, контракты на постройку которых были заключены в рамках первого этапа программы инвестквот и крабовых аукционов  с инвестиционными обязательствами. Об этом, как передает корреспондент Sudostroenie.info, сообщил 28 сентября в ходе VI Международного рыбопромышленного форума директор департамента гражданского судостроения АО "ОСК" Алексей Надыршин.

По его словам, всего в рамках первого этапа программы инвестквот верфи корпорации заключили контракты на постройку 43 судов, из которых 12 уже сданы. Из оставшихся заказов, основной объем планируется передать заказчикам в 2023-24 годах.

В ходе своего выступления Алексей Надыршин также поделился планами корпорации на второй этап инвестквот и крабовых аукционов. Часть судов в рамках второго этапа программы верфи корпорации готовы начать строить уже с 2024 года.

Директор департамента гражданского судостроения АО "ОСК" Алексей Надыршин

Напомним, в рамках второго этапа инвестквот планируется построить порядка 60 судов промыслового флота.

VI Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума и выставки читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально